Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Образовательный проект РЭЦ запустил дистанционное обучение

12

20 июня 2016 года на сайте Образовательного проекта РЭЦ стартовал первый онлайн-курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

В рамках первого образовательного онлайн-курса для начинающих экспортеров, слушатели узнают обо всех циклах экспортного проекта, начиная от выбора рынка и поиска покупателя и заканчивая получением валютной выручки. Кроме того, в рамках образовательной программы первого курса будут рассмотрены возможные риски в экспортной деятельности и также существующие меры государственной поддержки МСП.

Первый из восьми онлайн-курсов Образовательного проекта РЭЦ полностью дублирует программу очного обучения* и состоит из четырех образовательных модулей:

Модуль 1. Выбор иностранного рынка и поиск покупателя;

Модуль 2. Подготовка продукта, деловые переговоры, заключение внешнеторгового контракта;

Модуль 3. Производство, таможня, логистика;

Модуль 4. Валютные платежи, риски, государственная поддержка экспорта.

Каждый модуль состоит из мини видео-лекций, тестовых вопросов и методических материалов, которые будут доступны слушателям для скачивания в электронном виде.

Обучение по первому модулю доступно уже сейчас на образовательном портале www.exportedu.ru и рассчитано на одну неделю. Остальные модули первого онлайн-курса будут появляться на сайте поэтапно, по мере прохождения обучения слушателем. Все курсы Образовательного проекта РЭЦ в дистанционном формате будут доступны для обучения до конца 2016 года.

0