Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство расширит эксперимент по упрощению таможенного оформления

20

Правительство РФ до конца 2016 года планирует распространить эксперимент по упрощению таможенного оформления экспортируемых товаров для компаний, которым требуется возврат НДС, заявил помощник премьер-министр РФ Андрей Слепнев.

В июне "Почта России" и ФТС договорились об упрощении с 1 сентября таможенного оформления экспортных товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых не требуется возмещение НДС. Предполагается, что в качестве таможенной декларации будет применяться почтовая декларация.

"Мы планируем выйти к концу года с тем, чтобы проработать там, где у нас нет неупрощенного режима", — сказал Слепнев, выступая на форуме "Интернет+Торговля".

Минэкономразвития в конце мая подготовило доклад с предложениями по созданию онлайн-сервиса для экспорта отечественной продукции малого и среднего бизнеса за рубеж. Речь идет о создании некого якорного ресурса, который будет интегрирован с другими сервисами, необходимыми для экспорта — логистическими, платежными, страховыми, гарантийными и другими.

0