Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Минкомсвязи сделает российским товарам бесплатную рекламу за рубежом

6

Минкомсвязи России провело переговоры с почтовыми администрациями Юго-Восточной Европы об обмене баннерами, рекламирующими товары соответствующих стран. Сайт национальной почты — один из самых популярных в каждой стране, и бесплатная реклама на таких сайтах в других странах позволит продвигать российские товары за рубежом. Об этом рассказал замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев на форуме "Интернет+Торговля" 28 июня. Доступ к этой системе получат товары, выставленные в электронном магазине "Почты России".

В дальнейшем российские представители предложат сотрудничество почтовым администрациям и других стран. Замглавы "Почты России" Сергей Малышев напомнил, что с 1 сентября упростится порядок розничного экспорта российских товаров для юрлиц, использующих упрощенную схему налогообложения. Оформление товаров, в том числе для таможни, станет электронным.

По словам главы российского представительства AliExpress Марка Завадского, государство должно предоставлять отечественным фирмам равные условия экспорта и обеспечить поддержку тем, кто доказал свой потенциал. По словам Евраева, в первом квартале 2016 года в России зафиксировано 46 млн международных почтовых отправлений — в три раза больше, чем годом ранее. Но более 99% этого количества — импорт.


0