Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Краснодар наращивает экспорт комплектующих для немецких тракторов и комбайнов

11

Немецкая компания Claas — пионер и первый иностранный производитель, полностью локализовавший производство на территории России — сообщил о рекордном росте экспорта комплектующих для комбайнов и тракторов.

На краснодарском заводе с начала 2016 г. выпущено 187 тракторов и 99 комбайнов. Согласно департаменту промышленной политики края, всего за шесть месяцев этого года план по выпуску комбайнов был превышен на 150%, а тракторов — на 3%. Ударные темпы роста была достигнуты в результате запуска второй очереди завода в октябре 2015 г.

Представитель Class заявили, что основной объем мощностей предприятия ориентирован на производство и выпуск комплектующих для последующего экспорта в зарубежные страны. «С момента запуска второй очереди завода мы выпустили уже несколько партий комбайнов полностью из российского металла. Однако одним из приоритетных моментов деятельности завода в этот период стало производство комплектующих на экспорт. Так, с ноября 2015 года мы отправили в Германию комплектующие из российского металла эквивалентные 300 комбайнам. Эти комплектующие прошли все этапы отдела качества нашего головного предприятия в городе Харзевинкель и уже были применены в сборке комбайнов в Германии, которые расходятся сейчас по всему миру», - заявил генеральный директор ООО «Клаас» Ральф Бендиш.


0