Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Россия развивает экспорт в страны Африки

26

Форум «Россия – Африка», состоявшийся в рамках международной промышленной выставки Иннопром-2016 в Екатеринбурге 11-14 июля, принес много позитивных новостей для компаний-экспортеров, ориентированных на рынки Африки.

В деловой программе приняло участие большое количество представителей бизнеса и государственных структур Эфиопии, Зимбабве, Ганы, Кении, ЮАР, Буркина-Фасо, Бурунди, Руанды и Уганды. Пленарную сессию РАФ 2016 «Россия и Африка: навстречу друг другу» открыл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"В целом в последние годы заметна активизация всего комплекса отношений РФ с государствами африканского континента, что обусловлено политической волей руководства стран и заинтересованным настроем предпринимательского сообщества", — заявил глава Минпромторга России.

Согласно опубликованным данным, Африка, после Северной Америки, является вторым по привлекательности контентом для инвестиций и с каждым годом усиливает свои позиции на рынках труда и природных ресурсов.

Российским компаниям предложили не только инвестировать в перспективные энергетическую, электронную и горную отрасли, но и принять участие в продаже своей продукции через лидирующую региональную торговую площадку «B2B-Экспорт».

Кроме этого, в рамках форума состоялись подписания соглашений между «B2B-Экспорт», компанией ЗАО «Ротек», ООО «ЭнергопромАвтоматизация» и кластером энергетических российских и африканских компаний с целью продвижения российского экспорта в страны Африки. Компании АО «Таргин» и Geothermal Development Company (Кения) приняли решение о совместной реализации проектов в области бурения геотермальных скважин на территории Кении.

0