Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Омская область увеличила товарооборот с Сингапуром в 21 раз

12

Несмотря на то, что объем экспорта Омской области в Сингапур все еще составляет незначительные объемы, внешнеторговый оборот между регионами в прошлом году увеличился в 21 раз.

Среди самых перспективных отраслей для развития экспорта отмечается сельское хозяйство. Сингапур вынужден закупать около 2,5 млн тонн зерна ежегодно, а Омская область считается одним из крупнейших экспортеров пшеницы в стране, ежегодно отправляя на экспорт больше 2 млн тонн.

В ходе рабочей встречи губернатора Виктора Назарова и директора Комитета по развитию международной торговли Сингапура по России и странам СНГ «IE Singapore» Рахиида Акбара Наргунда стороны обсудили инвестиции в область и потенциал экспортных проектов.

«У нас сформирована система поддержки инвесторов, в том числе иностранных. Правительство Омской области берёт на себя содействие продвижению инвестиционных проектов. Мы готовы к сотрудничеству», — отметил Назаров.

Конкретику обсудят в рамках конференции по внешнеэкономической деятельности, которая пройдёт в Омске под эгидой Минэкономразвития РФ в декабре.

//Сделано в России (Made in Russia)

0