Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Торговые дома для поддержки экспорта России откроют в 10 странах

20

До конца текущего года запланировано открытие торговых домов в Австрии, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане, Франции и ЮАР. Об этом сообщили в Минэкономразвития и подтвердили в Российском экспортном центре (РЭЦ).

Торговые дома создаются с целью регионального продвижения и поддержки экспорта России на внешних рынках. «Например, оказание консультационной поддержки экспортерам по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями экспортеров, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке", — пояснили в Минэкномразвития.

РЭЦ будет помогать экспортерам в поиске партнеров, проведении переговоров, предоставлении площадок для демонстрации товаров и презентации продукции для возможных покупателей.

"Помимо этого, российские экспортеры могут рассчитывать на проверку надежности зарубежных контрагентов, помощь в организации рекламных и PR-кампаний, а также на содействие в получении финансовой поддержки по линии дочерних компаний группы Российского экспортного центра — ЭКСАР и Росэксимбанка", — рассказал Управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин.

В конце мая первый торговый дом РЭЦ был открыт в Казахстане, уже работают дома в Казахстане, Вьетнаме, Китае, Иране и Аргентине, в планах на ближайшее время создание такового в Таджикистане.

//Сделано в России (Made in Russia)

0