Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Мясо и молоко из России экспортируют в Ирак

38

Министерства сельского хозяйства и аграрной реформы Ирака и Россельхознадзор завершили согласование разрешающих документов для экспорта молочной продукции и мяса из России в Ирак.

"До 1 января 2017 года в сопровождении данных документов в Ирак может экспортироваться вышеуказанная продукция. Для продолжения торговых отношений после указанной даты, предприятия, заинтересованные в торговле с Ираком, должны будут пройти процедуру регистрации, которая подразумевает под собой оценку соответствия ветеринарным нормам Ирака специалистами их надзорного ведомства. При этом регистрация молокоперерабатывающих предприятий не требуется", — заявили в Россельхознадзоре.

В последнее время в Ираке все чаще заявляют о необходимости возобновления прочных связей и взаимоотношений с Россией, включая такие важные сегменты как научно-техническая сфера.

Россия уже поставляет в Ирак препараты для борьбы с ящуром, кроме этого запланированы поставки профилактических средств против птичьего гриппа, а также отправка на диагностику патологических материалов животных и птиц в ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ВНИИЗЖ).

//Сделано в России (Made in Russia)

0