Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Холдинг «Швабе​» стал одним из крупнейших экспортеров России

44

Входящий в холдинг «Швабе» Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) попал на 198 строчку в списке 200 крупнейших экспортных компаний России. Одним из основных продуктов завода являются оптические прицелы под брендом Pilad, а также оптико-электронные и тепловизионные изделия различного назначения поставляемые в 23 страны мира, среди которых Индия, Германия, Франция, Швеция, Канада, Италия, Белоруссия и другие.

"Положительная динамика экспорта, в том числе обусловлена активной реализацией программы развития гражданского приборостроения и увеличения объемов сбыта в соответствии с показателями холдинга. Наша продукция по ряду параметров превосходит зарубежные аналоги, существенно конкурируя с ними в цене. Кроме того, в 2015 году мы повысили качество и эффективность производства на 25% и сегодня готовим к выходу в 2017-2018 годах около 10 новых видов изделий", ‒ рассказал руководитель ВОМЗ Василий Морозов.

Список из 200 ведущих экспортеров России был составлен редакцией аналитического журнала "Эксперт" на основе данных за 2015 год. Согласно опубликованным данным, ВОМЗ экспортировал (за исключением поставок в Казахстан и Белоруссию) продукции на общую стоимость 48,2 млн. долл. США. Общая доля экспорта в выручке компании свыше 36%, при динамике роста в 409,3% в сравнении с предыдущим отчетным периодом.

//Сделано в России (Made in Russia)

0