Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Логистический онлайн-сервис для экспортеров начал работу в Подмосковье

1519

Экспортерам из Московской области стал доступен новый электронный сервис по включению своей продукции в состав единого контейнера для отправки за рубеж. Он доступен на региональном инвестиционном портале. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«У нас порядка 6 тысяч компаний-экспортеров - это и крупные предприятия, и небольшие производства. Мы знаем, что именно малому бизнесу бывает сложно и накладно отправлять свои товары в другие страны, поэтому наша задача - помочь в реализации экспортного потенциала, сделать этот путь проще. С сентября в Подмосковье тестируется новая мера поддержки - "Контейнер для малого бизнеса". Ее смысл такой: если тебе надо отправить небольшую партию, допустим, конфет за рубеж, то не нужно особо тратиться на логистику - ты можешь совместно с такими же экспортерами поместить свою продукцию в один контейнер, и его отправят по назначению. Это очень удобно - первые товары подмосковных производителей уже прибыли в Объединенные Арабские Эмираты. Теперь мы запускаем этот сервис в онлайн-формате», — отметил глава региона Андрей Воробьев.

По словам губернатора, в настоящее время ведется работа над новыми экспортными направлениями для включения в сервис. В числе первых добавится Китай, также планируем, что в дальнейшем подмосковным экспортерам будут доступны рынки Ближнего Востока и Африки.

Участниками тестовой отправки груза стали пять производителей продуктов питания Московской области. В их числе производитель меда-суфле из Коломны, конфет из Подольска, восточных сладостей из Люберец и другие.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0