Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания Candy запускает экспорт из России

38

Итальянский производитель бытовой техники Candy объявил о том, что начинает экспортировать продукцию, произведенную на кировском заводе, за рубеж. В планах компании - удвоение доли холодильников и стиральных машин в общем объеме производства.

Таким образом российская продукция Candy выходит на внешний рынок.

Топ-менеджер Candy СНГ Антон Харин рассказал о том, что стиральные машины под брендом Candy уже поставляются в Европу, Японию, Новую Зеландию и Австралию.

«Весной мы начали производить на экспорт узкие 33-сантиметровые машины и Aquamatic, к осени расширим линейку экспортируемой техники за счет 40-сантиметровых машин», - цитирует Харина «КоммерсантЪ».

Всего Candy планирует отправить на экспорт треть произведенных машин.

В планах компании - компенсация в России закрытого ранее производства холодильников в Чехии, это позволит догрузить производство, утверждает Харин. На кировском заводе в нынешнем году объем производства стиральных машин вырастет примерно в полтора раза — до 300 тыс. штук, а холодильников — на треть, до 60 тыс. штук. Это поможет увеличить примерно в два раза увеличить долю российского производства внутри компании. Если раньше кировский завод выпускал лишь 6,3% всего объема техники Candy, в нынешнем году этот показатель составит 12%, подсчитали в компании.

Общий оборот компании Candy, по данным 2014 года, составил примерно €1 млрд. Российское производство составляет в нем примерно 6%. В компании выражают уверенность, что в 2015 году глобальный оборот сохранится на прежнем уровне, а российская доля вырастет до 7%. С 2005 года Candy владеет в Кирове заводом "Веста", ранее выпускавшим стиральные машины "Вятка-автомат".

Источник: Коммерсант

0