Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Национальный бренд «Сделано в России» поддержит экспортеров Татарстана

52
Национальный бренд «Сделано в России» поддержит экспортеров Татарстана

Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Национальный бренд «Сделано в России» подписали соглашение о партнерстве. Подписи под соглашением поставили генеральный директор Фонда Андрей Афонин и генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков.

Стороны договорились совместно содействовать продвижению товаров, произведенных в Татарстане, на зарубежных рынках через бренд-интегратор Made in Russia. Это должно повысить узнаваемость компаний и помочь им найти клиентов за счет коммуникационных возможностей, которые предоставляет единый бренд.

Национальный бренд «Сделано в России» (Made in Russia) был презентован в рамках выставки Milan EXPO 2015 при участии первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова. Задачи проекта «Сделано в России» (Made in Russia) - создание комплекса коммуникационных инструментов для формирования единой информационной политики в зарубежном медиа-пространстве и на перспективных рынках сбыта с целью наращивания объема несырьевого экспорта, его продвижения, привлечения потенциальных партнеров и потребителей. В настоящее время функционируют многоязычный портал (www.madeinrussia.ru), медиа-платформа для продвижения российских экспортеров, подготовлен ряд каталогов о российских компаниях-экспортерах. Также фирменный стиль «Сделано в России» уже стал одним из элементов визуального сопровождения бизнес-миссий российских экспортеров в различных странах мира, организуемых Министерством экономического развития РФ.

Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» создана Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №474 от 09.07.2014 г. Миссия Фонда поддержки предпринимательства состоит в создании благоприятных условий для эффективной деятельности предпринимательских структур путем развития финансовых и нефинансовых инструментов поддержки и их результативного применения.

Фонд состоит из структурных подразделений: Центра поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта, Центра микрофинансирования и Центра инноваций в социальной сфере (также в структуру Фонда входят четыре Бизнес-инкубатора).

0