Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

КРЭТ впервые экспортирует лазерную систему для вертолетов

25

КРЭТ (Концерн "Радиоэлектронные технологии") впервые поставил на экспорт образцы лазерной системы защиты вертолетов от ракет. Эта разработка концерна призвана защитить от переносных зенитных ракетных комплексов боевые вертолеты Ми-28НЭ.

Концерн объявил об успешном прохождении заводских испытаний и поставках иностранному заказчику первых серийных образцов лазерной станции для защиты экспортной модификации «Ночного охотника» – Ми-28НЭ.

Представители концерна отмечают, что технологии, которые используются в данной системе оптико-электронного подавления, расширяют эффективность бортового комплекса обороны и повышают его эффективность.

«Представленная лазерная станция подавления является составной частью многофункционального бортового комплекса обороны. Она способна подавлять одновременно не менее двух атакующих ракет. Работает по схеме обратной связи «летательный аппарат – ракета», обеспечивающей идентификацию типа ракеты, слежение за ней, наведение лазерного луча и определение момента срыва наведения для обеспечения отражения следующей атаки в случае многократных угроз», – рассказывает первый заместитель гендиректора КРЭТ Игорь Насенков.

Боевой вертолет Ми-28НЭ - это экспортная модификация Ми-28Н «Ночной охотник». Машина предназначается для поиска и уничтожения днем и ночью, в простых и сложных погодных условиях малоскоростных воздушных целей, танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника.

0