Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

ОДК презентовала в Узбекистане новейшие разработки для нефтегазовой отрасли

26

ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация, входит в состав Ростеха) стала участником международной выставки «Нефть и газ Узбекистана» (OGU-2016), которая проходила с 18 по 20 мая 2016 года в Ташкенте. В рамках выставки АО «ОДК – Газовые турбины», входящее в ОДК, представило свои предложения по поставкам энергетического и газоперекачивающего оборудования для нефтегазового комплекса Узбекистана.

На выставочном стенде ОДК побывали заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов и премьер-министр Республики Болгария Бойко Борисов. Руководитель департамента продаж дивизиона «Энергетические и промышленные программы» ОДК Александр Караогланов рассказал гостям о новых разработках корпорации, новых подходах при реализации проектов и перспективах развития и совершенствования российского газотурбинного оборудования.

Маркетинговый анализ, проведенный специалистами компании, обнаружил потребность узбекского рынка ГТУ в диапазоне мощностей от 2,5 до 16 МВт. ОДК выразила готовность полностью покрыть данную потребность и выступила с предложением ГТУ мощностью от 2,5 до 25 МВт. В перспективе корпорация будет готова предложить ГТУ мощностью 32 и 40 МВт, созданием которых в настоящее время заняты российские специалисты.

«Участие в данной выставке позволило нашей компании создать необходимую базу для сотрудничества с ведущими компаниями энергетического и нефтегазового сектора Узбекистана и, как следствие, расширить географию поставок энергетического и газоперекачивающего оборудования», – прокомментировал Александр Караогланов.

0