Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российский сервис Coub стал участником акселератора Y Combinator и получил $120 тысяч

34

Российский сервис цикличных видео Coub прошёл отбор в американский акселератор стартапов Y Combinator. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на сооснователей компании, Игоря и Антона Гладкобородовых.

Coub на общих условиях прошел летний набор в Y Combinator, который будет проходить в период с июня по август. Как правило, акселератор осуществляет вложение в $120 тысяч и получает долю в 7% стартапа.

По завершении акселерационной программы Coub намерен заняться привлечением нового раунда инвестиций, отметил Игорь Гладкобородов.

Попав в Y Combinator, участники проходят трёхмесячный курс акселерации, в котором обязаны принять участие все основатели стартапа (допускается отсутствие одного из них). В график обучения включены встречи с партнёрами Y Combinator и сторонними инвесторами, а также предпринимателями, уже достигшими успеха. По итогам акселерации участники курса презентуют свои проекты на демо-дне.

Партнёр и операционный директор Y Combinator Касар Юнис (Qasar Younis) заявил, что основатели проекта «сумели создать отличный продукт в условии ограниченных ресурсов». «Способы потребления контента постоянно меняются, и мы думаем, что этот процесс продолжится. Coub — это один из наиболее восхитительных вариантов, увиденных нами», — добавил он.

0