Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Омск экспортирует в Киргизию пельмени "От бабушки Кати"

27

Омск будет экспортировать в Киргизию пельмени торговой марки "От бабушки Кати". Компания "Знатные продукты" подписала экспортный контракт, в рамках которого поставки продукции в крупнейшую в Кыргызстане розничную торговую сеть, в состав которой входят 51 магазин.

Также регион будет поставлять халяльную продукцию, перцы и другие полуфабрикаты. Такие договоренности были достигнуты по итогам бизнес-миссии омских предприятий в Киргизию, организованной Центром поддержки экспорта Омской области.

В состав омской делегации вошли представители компаний, занимающихся дистрибьюцией тарной стекольной продукции, кондитерских изделий и иммунобиологических препаратов, заготовкой, переработкой и реализацией дикорастущих ягод, грибов и орехов, производством замороженных полуфабрикатов, ПЭТ-преформ и другие.

В рамках делового визита состоялись индивидуальные переговоры, участники смогли посетить киргизские предприятия. Так, "СМП-2004" и "Сибэлектрокомплект" встречались с киргизской компанией, которая занимается сборочным производством щитового оборудования. Предприятие заинтересовалось деталями поставок щитовых шкафов "Сибэлектрокомплектом".

Представители омских предприятий "МЕГА-ПЛАСТ-Иртыш" и "АГНИ" посетили два крупнейших завода безалкогольных и алкогольных напитков. Производства готовы закупать у омских компаний ПЭТ-преформу, углекислоту и стеклянную тару для напитков. Ориентировочный объем экспорта по ПЭТ-преформам - 1 млн штук в месяц.

0