Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Петербургский стартап Last.Backend вышел на рынок Китая

46

Российский сервис по автоматизации работы с серверными приложениями Last.Backend объявил о выходе на китайский рынок, пишет Rusbase со ссылкой на источники в компании. Выход проекта на рынок КНР поддержало китайское подразделение холдинга i-Free (i-Free China), ранее вложившегося в Last.Backend. Стартап также привлек в Китае правительственный грант в рамках программы Nanjing Plan 300.

Last.Backend - это визуальная SaaS-платформа для автоматизации процесса разработки и развертывания серверных приложений. Сервис интегрирован с чатами Slack и HipChat и работает с облачными платформами DigitalOcean, MS Azure и AWS.

Помимо функционала международной части платформы, китайским пользователям будут доступны местные особенности, такие как аутентификация платежей через системы WeChat и Alipay, использование локальных облачных сервисов Aliyun, Ucloud и другие.

«Совпало немало составляющих: наличие локального офиса, массовый интерес китайский разработчиков к технологии и правительственная поддержка, без которых сделать шаг в сторону китайского рынка было бы в разы сложнее», – комментирует основатель стартапа Александр Калошин.

Стартап запланировал начать в Китае активную маркетинговую кампанию по привлечению пользователей в июле.

Стартап Last.Backend был основан в 2014 году в Санкт-Петербурге. В 2015 году сервис привлек инвестиции от ФРИИ в размере 6,5 млн рублей (компания является выпускником пятого набора акселератора ФРИИ, по результатам акселератора также стала партнером Microsoft). Общий объем инвестиций фонда в проект может составить 15 млн рублей. Размер вложений холдинга i-Free не раскрывается.

0