Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Индонезия рассчитывает на увеличение товарооборота с Россией

21

Посол Индонезии в Москве Мохамад Вахид Суприяди заявил, что страна ожидает увеличения товарооборота с РФ в ближайшие годы как минимум в два раза. Он может достигнуть $4 млрд, считает дипломат.

"Я очень надеюсь за те годы, когда я буду находиться на посту посла Индонезии в Москве, удастся увеличить товарооборот с Россией как минимум в два или в три раза. К сожалению, имеющийся потенциал не в полной мере используется нашими странами, и, конечно же, необходимо активизировать сотрудничество в области экономики торговли и инвестиций. В прошлом году объем товарооборота (между РФ и Индонезией) составил 2 миллиарда долларов. И, конечно, это не отражает имеющийся потенциал. Эти цифры не сопоставимы с цифрами по товарообороту, который есть у Индонезии, например, с такими странами Юго-Восточной Азии, как Малайзия или Таиланд", — цитирует слова Суприяди, сказанные в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", РИА "Новости".

Посол также обратил внимание на увеличение потока российских туристов в Малайзию.

"За первый квартал нынешнего года отмечается увеличение потока российских туристов на 20%, мы также ожидаем рост потока индонезийских туристов в Россию", — сообщил он.

0