Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Русатом сервис» в 2016 году экспортирует оборудование для чешской АЭС

22

Компания "Русатом сервис" (входит в ГК "Росатом") и чешская "Сигма Диз" заключили контракт на изготовление и поставку в 2016 г. двух направляющих аппаратов для главных циркуляционных насосов для АЭС "Дукованы", сообщает пресс-служба российской компании.

Ранее появилась информация о том, что до конца 2016 г. чешские власти могут объявить тендер на строительство нового энергоблока АЭС. Само строительство начнется не ранее 2025 г. Не менее девяти лет потребуется на создание и утверждение проектно-технической документации. В эксплуатацию энергоблок может быть сдан в 2032 г. Предполагается, что проектная мощность нового энергоблока будет не менее 1200 МВт.

АО "Русатом сервис" входит в состав электроэнергетического дивизиона "Росатома". Компания предоставляет зарубежным АЭС с реакторами российского дизайна полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует на рынках Китая, Ирана, Болгарии и Армении.

АЭС "Дукованы" возводилась при помощи СССР. Строительство началось в 1974 г. До 1987 г. были введены в эксплуатацию четыре ее энергоблока. Общая мощность четырех энергоблоков АЭС - 2040 МВт.

0