Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Уход зарубежных брендов открыл двери для российских дизайнеров, считает юрист

50
Уход зарубежных брендов открыл двери для российских дизайнеров, считает юрист

Россияне с уходом зарубежных брендов стали больше внимания обращать на российских дизайнеров, поэтому стране нужно активнее развивать это направление и строить новые швейные фабрики. Такое мнение высказала адвокат, участница Петербургского международного экономического форума Лилия Петрик в беседе с корреспондентом "Сделано в России".

«Все чаще с момента закрытия границ и ухода многих брендов, мы стали обращать внимание на российских дизайнеров», - сказала она, добавив, что таким образом для локальных производителей освободилась целая ниша.

По ее мнению, особенным потенциалом с точки зрения импортозамещения обладает сегмент масс-маркета и для его развития в стране необходимо строить больше швейных фабрик, чтобы локальные бренды могли активнее занимать освободившийся рынок.

«Бренды мировые понимают, что теряют огромный лакомый кусок, и никто не хочет отказываться от денег. Безусловно, чтобы компаниям, которые созданы за рубежом, не попадать под санкции, создаются обычные юридическое лицо в России с изменением в названии. В принципе, это тоже неплохая история. Если наш российский потребитель будет доволен, если цена будет приемлема, пусть приходят, наши двери открыты», - добавила она.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0