Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Агросила увеличила плановые показатели по заготовке кормов

63
Агросила увеличила плановые показатели по заготовке кормов

Агросила приняла решение увеличить плановые показатели по заготовке кормов для животноводческого направления до 393 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе сельскохозяйственного холдинга.

«Сезон заготовки кормов на зимний период Агросила запланировала со следующими показателями: 199,5 тысячи тонны сенажа, 4,8 тысячи тонн сена и 189,5 тысячи тонн силоса. По сравнению с прошлым годом плановые показатели холдинг увеличил по всем видам кормов: на 61,2 тысячи тонны по сенажу и на 72,4 тысячи тонны по силосу. Увеличение обусловлено засушливыми условиями прошлого года, в связи с чем корма были заготовлены не в полном объеме», - говорится в сообщении.

Холдинг уже начал заготавливать корма. Плановая площадь укоса многолетних и однолетних трав превышает 19 тысячи гектаров.

На заготовке кормов работает в том числе премиксная линия. В этом году холдинг планирует увеличить производство собственных премиксов с 126 тонн в прошлом году до почти 800 тонн в этом году. Это позволит оптимизировать себестоимость комбикормов.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0