Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Поставщик систем безопасности в России назвал приоритетные задачи в период санкций

26
Поставщик систем безопасности в России назвал приоритетные задачи в период санкций

Сохранение трудового коллектива и замещение компонентов, которые не поставляются в Россию, являются приоритетными для группы компаний «Пандора». Компания занимается выпуском охранного оборудования, автосигнализаций, охранно-телеметрических комплексов и иммобилайзеров.

«Работаем в сфере силовой электроники, делаем много вещей, которые не хуже западных аналогов. Сейчас основная задача для нас сохранить трудовые коллективы и заместить те компоненты, которые попали под санкции», - рассказал на полях Петербургского экономического международного форума (ПМЭФ) генеральный директор компании Андрей Петрунин.

Он пояснил, что есть компоненты, которые пока сложно найти в сотрудничающих с РФ странах. Их приходится «переразрабатывать». Тем не менее, гендиректор предприятия уверен, что российские разработчики со всем справятся.

Отвечая на вопрос в рамках национального конкурса Наши герои, Петрунин ответил, что его героем является его земляк, ученый Эдуард Циолковский.

«Он предугадал очень многое из того, чем мы пользуемся. Первый человек, который придумал, как покинуть землю. Талантливый человек. И очень надеюсь, что частички этого таланта живут сейчас на нашей земле и помогают нашим инженерам творить такие же чудеса», - ответил он.


Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0