Сделано в России

Все регионы
РУС
Интервью

Мультсериал о жизни роботов «Robolabia» выпустили в России

3572
Мультсериал о жизни роботов «Robolabia» выпустили в России

Образовательный мультсериал о жизни роботов «Robolabia» создают в России. Проектом занимается творческое объединение Pilot Bros. Сейчас на их сайте доступны уже пять пилотных серий.

Как рассказал «Сделано в России» продюсер Pilot Bros Павел Никифоров,мультсериал рассказывает о буднях робота-курьера Девятого, бытовых и сервисных роботов: повара, уборщика, полицейского и их друзей — кота Мио, собаки Чу и единственного человеческого персонажа — девочки Евы.

Мультсериал отличает встроенный образовательный нарратив, а каждая двухминутная серия, помимо популяризации технологий, рассказывает о важности дружбы и учит гуманному отношению к миру и его обитателям. После каждого эпизода таинственный наблюдатель ставит оценки действиям героев, намекая на то, что всё это какой-то необычный эксперимент.

«Технологии и роботы быстро вошли в нашу жизнь: будь то умные пылесосы, дроны или роверы-доставщики, курсирующие на улицах Москвы и Иннополиса. Как к ним относиться, стоит ли их бояться и нужно ли их жалеть, какое место в этом новом мире займёт человек и его питомцы, — на эти и многие другие вопросы мы постарались ответить для себя и для своих детей», - рассказал Никифоров.

Он отметил, что идея для мультсериала родилась в Иннополисе, городе высоких технологий, где беспилотниками и роботами на улицах «уже никого не удивишь».

«Мы уже сделали несколько забавных эпизодов и сейчас находимся в поиске партнёров и площадок, заинтересованных в выпуске подобного развлекательного и образовательного контента», — отметил он.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0