Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Новгородская область и РЕД СОФТ договорились о сотрудничестве

4140

Правительство Новгородской области и российский разработчик «РЕД СОФТ» (участник проекта "Сделано в России") подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны совместно займутся реализацией программы импортозамещения информационных технологий для социально-экономического развития региона.

Соглашение было достигнуто на конференции, участие в которой приняли представители правительства региона и IT-компаний в Великом Новгороде. Под документом оставили свои подписи зампред правительства Новгородской области Станислав Шульцев и заместитель генерального директора «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов.

В рамках соглашения стороны будут организовывать мероприятия, целью которых будет развитие IT-отрасли в регионе, участвовать в рабочих группах и делиться полученной информацией по использованию современных информационно-коммуникационных технологий.

По словам Шульцева, «Новгородская область принимает активные меры для ускорения процесса импортозамещения информационных технологий в регионе». В настоящий момент главной задачей является переход на преимущественное использование российского программного обеспечения (ПО).

Как добавил Рустамов, «РЕД СОФТ» и Новгородская область уже имеют опыт совместного сотрудничества. Ранее стороны перевели ряд медицинских организаций на отечественную операционную систему РЕД ОС.

«Наши компетенции помогут реализовать столь важную в нынешних условиях программу импортозамещения и обеспечить технологический суверенитет», подчеркнул Рустамов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

Компании и бренды

0