Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

ФАС изучит долю иностранного инвестирования в российский бизнес

4747

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект изменений в ФЗ «Об иностранных инвестициях в РФ» для детализации процедуры иностранного инвестирования в нестратегические предприятия в России. Документ одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

Законопроект позволит иностранным инвесторам заранее определять, будет ли необходимо для вложения средств в то или иное предприятие получать согласование с правовой комиссией по иностранным инвестициям, пишет ТАСС.

Документом также предусмотрен «чек-лист действий», позволяющий инвесторам определить перечень критериев и понять, куда им необходимо направлять ходатайство.

Правкомиссия будет рассматривать инвестиции в градообразующие предприятия, в крупнейшие отраслевые предприятия, в компании-монополисты, а также организации, участвующие в нацпроектах или федеральных проектах.

«Также документ позволит конкретизировать существующие положения законодательства об иностранных инвестициях, обеспечит понятность и прозрачность принимаемых решений», - добавили в пресс-службе регулятора.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0