Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Минэкономразвития создаст методику распределения дотаций регионам

4778

Новую методику распределения дотаций регионам по инвестиционному налоговому вычету (ИНВ) планируется утвердить в России в начале осени. Ее разработкой занимается Минэкономразвития РФ, заявил глава ведомства Максим Решетников во время совещания с полпредом президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и губернаторами округа.

«Правительством принято решение в 2022 году распределить дотации бюджетам субъектов Российской Федерации в логике 2021 года для регионов, подтвердивших внедрение регионального стандарта», - заявил Решетников.

По словам министра, работа Минэкономразвития ведется совместно с Минфином. В правительстве ожидают, что внедрение изменений сделает механизм доступнее для представителей бизнеса.

Напомним, ИНВ является одним из механизмов поощрения инвестиционной активности в субъектах России. В зоне его действия предприниматели могут уменьшить размер налога на прибыль, уплачиваемого в региональный бюджет, на сумму до 90% от объема инвестиций в развитие своего бизнеса.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0