Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 200 переговоров провели российские производители в Малайзии в рамках бизнес-миссии

4709

Деловая миссия российских компаний-экспортеров сельхозпродукции с Малайзией прошла в Куала-Лумпур.

Поездка организована Минсельхозом России, посольством России в Малайзии и федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии, отдела халяльной сертификации Департамента исламского развития и HalalDevelopment Corporation.

В рамках встреч прошли круглые столы, посвященные сертификации Халяль, принципам работы в сегментах ритейла и HoReCa Малайзии, особенностям торговли мясной, зерновой и масложировой продукцией. С по 7 августа включительно было организовано более 200 индивидуальных b2b-переговоров между российскими и малайзийскими компаниями.

С российской стороны в мероприятиях участвовали 23 компании-производителя, среди которых «ОЗК», группа компаний «ЭФКО»,«Мираторг», «Ресурс», группа «Черкизово», группа компаний «Дамате», «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, компания «Май», «Русская рыбопромышленная компания» и другие, а также Союз экспортеров зерна и Национальный союз птицеводов. С малайзийской стороны планируется участие представителей более 45 компаний, ассоциаций и государственных ведомств.

«Приезд российской бизнес-миссии – первое крупное очное событие в российско-малайзийских отношениях в экономической сфере за последние 2,5 года. Убежден, что ее проведение имеет большое значение для будущего двустороннего сотрудничества и свидетельствует, что деловая жизнь и экономическое взаимодействие между нашими странами возвращается в нормальное русло», – подчеркнул на церемонии открытия посол России в Малайзии Наиль Латыпов.

Как отметил глава «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов, Малайзия является новым и важным направлением для развития российского аграрного экспорта. Основу текущего объема продаж составляют растительные масла, однако существует значительный потенциал по диверсификации поставок.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0