Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Сбер запустил сервис для альтернативных сделок с недвижимостью

4716

Сбер запустил сервис для альтернативных сделок с жильем при участии нескольких продавцов и покупателей недвижимости, сообщили в пресс-службе Сбера.

«Сбер запустил сервис проведения полного цикла альтернативных сделок на "Домклик". Альтернативная сделка представляет собой цепочку сделок с жильем (как с ипотекой, так и без нее) с участием нескольких продавцов и покупателей. Продавец не получает деньги, а сразу же использует их для покупки другого объекта. Сделка считается альтернативной, если хотя бы один ее участник собирается продать недвижимость и одновременно купить другую», - пояснили в финансовой организации.

Услуга по проведению альтернативных сделок включает сервис безопасных расчетов. Участникам сделки гарантируется сохранность средств, есть возможность рассчитаться за недвижимость без дополнительных визитов в офис банка. Банк переведет деньги продавцам только после получения прав на жилье покупателями.

Сервис также позволяет сократить срок регистрации жилья в Росреестре без посещения офиса ведомства или МФЦ. После оформления документы поступают участникам сделки на электронную почту.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0