Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Л’Этуаль» полностью поглотил «Подружку»

4719

«Алькор и Ко», компания, владеющая магазинами «Л’Этуаль», выкупила косметическую сеть «Подружка», став единоличным ее владельцем, сообщили в пресс-службе «Л’Этуаль».

Вскоре компанией будет управлять новый гендиректор. Им станет бывший топ-менеджер ювелирного производителя «Адамас» Станислав Мелингер.

Официальные лица ««Л’Этуаль» считают объединение стратегическим шагом как для «Л’Этуаль», так и для «Подружки», так как это позволит увеличить ассортимент обеих сетей, предложить покупателям еще более доступные цены, а также расширить скорость и способы доставки товаров. Генеральный директор «Л’Этуаль» Татьяна Володина прокомментировала, что «максимальная синергия двух успешных парфюмерно-косметических компаний позволит нам усилить бизнес обеих компаний совершенно во всех направлениях».

Сегодня в России работает 287 магазинов сети «Подружка представлена 1000 магазинов в 250 российских городах, на маркетплейсе компании продается более 60 000 товаров, указано в релизе.

ООО «Алькор и Ко» стало владельцем 90% долей в уставном капитале ООО «Табер трейд» в январе 2020 года. 5% акций тогда осталось у основателя компании Дмитрия Тамурки, еще 5% — у ее исполнительного директора Павла Смирнова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0