Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти запустили набор слушателей на курсы по ИИ с компенсацией 85% стоимости

4678

Минэкономразвития России анонсировало набор слушателей на курсы по обучению в области искусственного интеллекта (ИИ). Оплату 85% стоимости государство берет на себя, сообщили в пресс-службе «Университета 2035».

Как пишет ТАСС,объем финансирования программы на ближайшие три года составит 575 миллионов рублей. До 2024 года свою квалификацию по программе смогут повысить более 6,4 тысячи человек.

Обучение стартует в сентябре 2022 года в дистанционном формате. Обучающимся будут доступны такие специальности, как «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор в области искусственного интеллекта», «Архитектор данных».

При стоимости обучения 95-110 тысяч рублей на человека государство будет софинансировать до 85 тысяч рублей. Таким образом, доплатить придется от 10 тысяч до 25 тысяч рублей - менее 25% от рыночной стоимости курса.

Заявки на обучение принимаются от россиян старше 18 лет, не достигших пенсионного возраста, с наличием среднего профессионального или высшего образования, либо студенты колледжей и вузов. Начать обучение смогут люди с достаточным уровнем знаний в сфере ИТ, который будет проверен в рамках отбора слушателей.

Подать заявку нужно на сайте ai.2035.university. После заполнения анкеты понадобится пройти профориентационную диагностику, затем выбрать программу и успешно сдать вступительное испытание.

Количество мест ограничено: в 2022 году обучение с господдержкой смогут пройти 2375 человек.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0