Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Центр водородного инжиниринга с опытном полигоном создадут на Сахалине

4677

Центр водородного инжиниринга с опытным полигоном создадут на Сахалине, сообщили в пресс-службе апарата вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

Уточняется, что новый объект создается по инициативе Специального конструкторского бюро средств автоматизации морских исследований (СКБ САМИ).

«По проекту там будет опытный полигон, который в будущем должен стать частью Восточного регионального водородного кластера, предусмотренного Концепцией развития водородной энергетики страны. Представленная инициатива имеет большое прикладное значение», - сказал Чернышенко (его слова приводит пресс-служба).

Он отметил, что в будущем ноу-хау Центра можно будут тиражировать на Дальнем Востоке, в Арктике и других регионах России.

Сейчас на базе СКБ САМИ создаются гидроакустические комплексы широкого назначения, изделия для нефтегазового комплекса, которые являются аналогами иностранного оборудования.

«Нужно четко понять спрос, который есть на рынке, и подготовиться к нему. Есть инструменты и поддержка, которую мы можем оказать через государственные программы научно-технологического развития, а также по линии Минпромторга. Мы уже обсуждали с губернатором (Сахалинской области - ред.) Валерием Лимаренко, что можно еще пойти по линии приборостроения, с поддержкой Минэкономразвития», - сказал вице-премьер.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0