Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ростуризм начал сбор заявок от регионов на поддержку и продвижение мероприятий

4732

Ростуризм начал сбор заявок от регионов на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Субъекты могут направить в Ростуризм заявки до 15 августа включительно, сообщила в своем Telegram-канале глава ведомства Зарина Догузова.

На федеральную субсидию регионы смогут: организовать площадку для проведения мероприятия, разработать креативную концепцию и программу, пригласить главное лицо (например, артиста), анонсировать мероприятие в СМИ, оснастить площадку необходимым для проведения оборудованием и другое.

К мероприятиям предъявляются определенные требования. Они должны быть в культурно-зрелищном, спортивном (на любительском уровне) или гастрономическом формате и проводится с целью стимулирования туризма (что предполагает расходы на продвижение вне границ региона). Для зрителей вход должен быть бесплатным, а количество гостей – от 10 тысяч человек. При этом не менее 30% финансирования должно происходить за счет внебюджетных источников. Время проведения мероприятия — в 2023 году, не позднее 20 декабря.

Для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 10 до 25 тысяч человек субсидии предлагаются в размере не более 50 миллионов рублей, и не более 100 миллионов рублей — для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 25 тысяч человек.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0