Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания из Ростова-на-Дону готовится выпускать собственные ноутбуки

4711

Производство литий-ионных батарей и ноутбуков с мощностью 50 тысяч штук в год планируется наладить в 2023 году в Ростове-на-Дону. Как пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, производством займется группа компаний Option. По его словам, это будет проект, в который инвестируют до 2,5 миллиарда рублей. Перед стартом производственные площади предприятия будут увеличены вдвое.

«Мы подобрали 10 подходящих локаций, в итоге компания выбрала площадку в западной промзоне Ростова-на-Дону, где уже в следующем году планируется построить завод по выпуску ноутбуков», - сообщил агентству Бураков, уточнив, что руководство планирует ежегодно выпускать по 50 тысяч ноутбуков с перспективой роста до 100 тысяч единиц, если потребует рыночная ситуация.

Кроме того, группе компаний предстоит создать в Ростове и производство литий-ионных батарей. Ожидается, что оно станет первым в России и избавит компанию от зависимости в импорте.

По словам Игоря Буракова, компании Option до санкций удалось привезти в страну оборудование из Германии, Южной Кореи и Японии, так что опытное производство можно начинать уже в этом году.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0