Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Центральную арену построят в Москве для стадиона «Торпедо»

4490

Власти Москвы дали разрешение на строительство центральной арены комплекса имени Эдуарда Стрельцова. Он будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба «Торпедо», сообщил заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев.

«Таким количеством современных футбольных стадионов, как в Москве, может похвастаться далеко не каждая мировая столица. Стадион “Торпедо” до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена. На данный момент застройщик получил необходимую разрешительную документацию для строительства нового спортивного объекта на историческом месте», — рассказал Бочкарев.

Будущий стадион рассчитан на 15 тысяч зрителей. Общая площадь арены составит более 53 тысяч квадратных метров.

Футбольное поле оснастят системами дренажа, полива и жидкостного обогрева. В подземной части стадиона разместится инженерное оборудование и паркинг. В состав подтрибунных помещений войдут раздевалки для футболистов, судейские, медицинский блок, зоны допинг-контроля. В южном секторе расположится детская футбольная школа. Кроме того, по всему периметру стадиона откроют буфеты, а еще оборудуют пресс-центр и блок телевизионных трансляций. Также появятся плоскостные парковки с местами для транспорта маломобильных горожан, тренировочные поля и зоны для воркаута.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0