Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Кубань-Вино» увеличила производство напитков на 40% в 2022 году

4468
Компания «Кубань-Вино» увеличила производство напитков на 40% в 2022 году

Российская винодельня «Кубань-Вино» произведет в 2022 году около 85 миллионов бутылок вина. Об этом в интервью редакции «Сделано в России» рассказал заместитель генерального директора винодельни России Евгений Емельянов.

«Это почти на 40% больше вина, чем в предыдущем. Почему? Во-первых, отрицательное влияние на производство погоды 2020-2021 годов сгладили вступившие в плодоношение молодые виноградники. Во-вторых, мы провели оптимизации логистики виноматериалов внутри компании. Это позволит быстрее передавать в производство виноматериалы нового урожая», - сообщил Емельянов.

Нарастить производство удалось на фоне санкций, которые, по словам Емельянова, добавили сложностей в работе. Он рассказал, что из-за ограничений Запада у компании возникли определенные сложности. Произошло существенное удорожание всех комплектующих товаров и материалов, по некоторым из них разорваны логистические цепочки в поставках. Несмотря на это, «Кубань-Вино» работает в штатном режиме.

«Мы продолжаем производство продукции в соответствии с нашим бизнес-планом, ведем регулярные поставки в торговые сети и розничные магазины страны», - добавил Емельянов.

Ранее редакция «Сделано в России» сообщала, что продукция компании «Кубань-Вино» подорожала в среднем на 10%.

Полную версию интервью с заместителем генерального директора одной из самых крупных виноделен России «Кубань-Вино» Евгением Емельяновым вы можете прочитать здесь.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0