Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Первую партию антиржавейных присадок к машинным маслам выпустил подмосковный производитель

4435

Производственное объединение «Тонкий органический синтез» (ТОС) в рамках развития импортозамещения выпустил первую партию антиржавейных присадок к машинным маслам, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Четыре тонны импортозамещающих присадок к машинным маслам было выпущено на предприятии «ТОС», расположенном на территории индустриального парка в подмосковном городском округе Долгопрудный. Это первая партия продукции предприятия, произведенная полностью из сырья российского производства. Плановый годовой объем производства антиржавейных присадок составит 96 тонн», - рассказала Зиновьева.

Антиржавейные присадки к маслам – это незаменимый химический компонент, предназначенный для устранения процессов ржавления металлических поверхностей, которые работают при постоянном контакте с водой или в условиях повышенной влажности. Продукция широко востребована предприятиями, работающими в нефтехимической промышленности, судостроении, машиностроении и других отраслях. Сегодня российские компании активно импортируют эту продукцию.

«ТОС» - одно из старейших многопрофильных предприятий химической промышленности, ведущее свою деятельность с 1937 года. На мощностях компании выпускается широкий ассортимент продукции, применяемой в самых разных сферах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0