Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Производство мебели в Москве выросло в 1,5 раза за полгода

4437

Производство мебели в Москве выросло в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2021-го, сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

«Комфортные условия для ведения бизнеса и развитая промышленная инфраструктура способствуют постоянному росту объемов производства в Москве. Так, выпуск мебели в столице в первой половине 2022 года увеличился на 48,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. За то же время производители поставили заказчикам товары на 7,9 миллиарда рублей – это на 14,5% превышает показатель января – июня прошлого года», – рассказал Ефимов.

Мебель в Москве изготавливают 90 предприятий, четыре из них относятся к средним и крупным. При этом в городе выпускают деревянную, металлическую и мягкую мебель для социально значимых учреждений, жилых, офисных и торговых помещений.

В первой половине 2022 года столичные компании произвели кухонную мебель более чем на 460 миллионов рублей – это в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0