Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Спорткомплекс для людей с ОВЗ появился в Казани

4459

Спорткомплекс для людей с ОВЗ появился в Казани

Первый специализированный спортивный комплекс для детей и взрослых с ограниченными возможностями «Ярдэм» открылся в Казани

На площади 1,2 тысячи квадратных метров ежедневно смогут тренироваться 500 человек, включая параолимпийцев по 15 видам спорта.

На первом этаже комплекса расположены многофункциональный спортивный зал, где могут проводиться тренировки по массовым видам спорта, и тренировочный зал для посетителей, передвигающихся при помощи инвалидной коляски.

На втором этаже спорткомплекса расположены залы для силовых и кардиотренировок, массажный кабинет и кабинет с оборудованием для электрической мышечной стимуляции. Все тренажеры – современные и адаптированные для людей с ОВЗ.

Покрытие в многофункциональном зале подобрано с учетом паралимпийских стандартов, а функционал позволяет проводить тренировки по многим видам спорта, таким как флорбол (хоккей на коляске), бочча, футбол, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

В спорткомплексе паралимпийцы сборной Татарстана и России уже проводят свои первые тренировки.

«В Казани и Татарстане у людей с ОВЗ не было базы для проведения профессиональных занятий по этим видам спорта, теперь у них появилась такая возможность», – отметил директор АНО «Спорт будущего» Александр Бикмуллин.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0