Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Богомолов: фасон школьной формы подчиняется требованиям моды

4430

Богомолов: фасон школьной формы подчиняется требованиям моды

В преддверие начала учебного года редакция «Сделано в России» узнала у заместителя исполнительного директора Национального союза производителей школьной и форменной одежды («Союзформа») Владимира Богомолова, кто и как моделирует школьную одежду:

«Тут все просто: внешний вид, фасон школьной формы зависит от тех организаций, которые занимаются стилем формы. Производителям нужно создать коммерческую привлекательность. Для этого они стараются делать более внешне привлекательную форму. Это все подчиняется требованиям моды. Это не регламентируется техническими документами. Пожалуйста, любые элементы могут применяться, если они не вредят качеству одежды.

Эксперт заметил, что «прерогатива в определении, какой будет форма, отдана образовательным организациям. Именно они определяют внешний вид, фасон, конструкцию на собраниях родительского или школьного комитета и принимают решение, какой он будет. Региональные министерства, департаменты образования определяют типовые требования, которые, в свою очередь, руководствуются рекомендациями Минпросвета и Роспотребнадзора, которые регулируют только технические характеристики формы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0