Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Чечня заявилась на гранты Ростуризма на 100 млн для привлечения в регион автопутешественников

4466

Чечня планируют получить федеральный грант Ростуризма на поддержку по меньшей мере девяти проектов автотуризма. Деньги выделят на строительство кемпингов, глэмпингов и автостоянок. Портал «Национальные проекты» сообщает, что регион уже заявился на конкурсный отбор Ростуризма – отправлены три заявки на получение субсидии на общую сумму в 100 миллионов рублей.

«По итогам конкурса Чеченская Республика вошла в список победителей», - говорится в сообщении и уточняется, что заявки на грантовую поддержку принимаются до 17 августа. Проект-победитель сможет претендовать на сумму до 4,7 миллиона рублей. Правда, есть одно условие: не менее 40 процентов средств у заявителей должно быть своих.

Директор департамента развития туризма, реализации программ и проектов регионального Минтуризма Мед Атиев сообщил ТАСС, что в Чечне уже определили наиболее интересные локации – нужны дороги к высокогорному озеру Кезеной-Ам, где развита гостиничная инфраструктура, также в регионе заинтересованы развитием горнолыжного курорта Ведучи и Нихалоевских водопадов.

В случае успешной реализации планов в Чечне ждут не менее пяти тысяч туристов ежегодно.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0