Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Росагролизинг» и почти 40 регионов подписали соглашения о сотрудничестве

4373

«Росагролизинг» заключило соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозтоваропроизводителей с 38 регионами страны. Благодаря договоренностям, в ряде из них уже реализованы крупные инвестиционные проекты, сообщили в пресс-службе лизинговой компании.

«Только в связке с субъектами Российской Федерации Росагролизинг может эффективно модернизировать отечественный агропромышленный комплекс. Как правило, регионы, с которыми заключено соглашение, активнее берут технику в лизинг», – отметил генеральный директор компании Павел Косов.

Как отмечают в «Росагролизинг», основная потребность аграриев сегодня обеспечивается производством отечественных машиностроителей. Для их поддержки реализуются специальные предложения, которые снижают финансовую нагрузку на аграриев. Так, в прошлом году экономия клиентов составила 7,4 миллиарда рублей, а за неполный 2022 год – 3 миллиарда рублей.

Помимо основной деятельности по приобретению и передаче техники в лизинг, Росагролизинг совместно с региональными органами власти участвует в успешной реализации крупных инвестиционных проектов,направленных на импортозамещение и развитие экспорта. Один из примеров строительство фабрики по производству мороженого в Ярославской области. Росагролизинг выступил финансовым партнером проекта, инвестировав в него 2,5 миллиарда рублей.

Еще одним заметным и стратегически значимым для развития АПК проектом можно назвать создание предприятия на территории опережающего развития «Надеждинское» недалеко от Владивостока. Высокотехнологичное производство защищенных кормовых аминокислот и витаминов для сельхозживотных было реализовано в рамках соглашения о сотрудничестве с Приморским краем.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0