Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Маркетплейс продукции отечественной селекции и генетики появится в России

4419

Россельхозбанк и министерство сельского хозяйства России подписали соглашение о создании специализированного маркетплейса для производителей и потребителей продукции отечественной селекции и генетики на базе экосистемы Своё Фермерство.

Как рассказали в пресс-службе банка, его цель – продвижение продукции, полученной в рамках реализации проектов Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы.

«На первом этапе программы задействовано 78 участников. Это прежде всего заказчики комплексных научно-технических проектов (КНТП), а также научно-исследовательские и образовательные учреждения, занятые разработкой научно-технической и образовательной продукции в рамках ФНТП», - рассказали в финорганизации.

Совместно они создают, обучаются использованию и применяют новые сорта картофеля, гибриды сахарной свеклы и кросс мясных кур в промышленном производстве. Новые товарные позиции позволят решить проблемы импортозамещения ключевых для сельхозтоваропроизводителей средств аграрного производства.

Таким образом, постепенно для пользователей маркетплейса в одном окне будут доступны семена масличных, технических, овощных и зерновых культур, племенной материал крупного рогатого скота, корма, сельхозтехника, ветпрепараты и другие стратегические группы продуктов.

«Объединение всех достижений отечественной селекции и генетики на одной цифровой площадке значительно облегчит их поиск и выбор для аграриев, а также будет способствовать популяризации и продвижению отечественных семян, гибридов и других продуктов АПК. Это особенно актуально сейчас, когда одним из главных вопросов на повестке дня стоит вопрос импортозамещения. Развитие отечественной селекции и генетики и переход аграриев на их достижения создаст гарантии обеспечения продовольственной безопасности страны», - подчеркнула директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0