Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Подмосковный производитель пищевой упаковки компенсировал затраты за счет субсидии

4413


Подмосковная компания «РОСПАК» стала одним из победителей регионального конкурсного отбора по субсидированию затрат на закупку оборудования. Ей возместили часть затрат при реализации проекта по приобретению оборудования для маркировки в рамках производства пищевой упаковки в городском округе Пущино, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Компания «Роспак» стала одним из получателей субсидий, выделяемых субъектам МСП на компенсацию затрат при приобретении нового производственного оборудования. Предприятию было предоставлено 3,9 млн рублей на закупку оборудования для маркировки упаковки молочной и кисломолочной продукции. Общий объем инвестиций компании в этот проект составил около 40 млн рублей, было дополнительно создано свыше 10 рабочих мест», - рассказала Зиновьева.

Компания «РОСПАК» является производителем пищевой картонной упаковки для молока и кисломолочной продукции конфигурации Gable Top. Предприятие успешно работает на рынке пищевой упаковки более 15 лет.

Конкурс на предоставление субсидий на модернизацию производства в Мособласти проводят ежегодно. В этом году победителями стали почти 200 предпринимателей — в общей сложности они получат 550 миллионов рублей в виде субсидий.

0