Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Володин: решение ввести лимит цен на нефть из РФ показывает неэффективность санкций

4441

Введение потолка цен газа и нефти из России доказывают, что антироссийские санкции оказались провальными, и страны коллективного Запада сами это подтвердили. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин

«Своим решением ввести «потолок цен» на российские нефть и газ государства G7 признают неэффективность санкций, ранее введённых против России. Вашингтону и Брюсселю пришлось отказаться от полного запрета наших энергоресурсов. Попытка заместить их провалилась. За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны», – написал Володин.

Он напомнил, что мировой рынок обширен и не ограничивается семью странами, которые вводят «потолки». При этом более 80 процентов жителей планеты не поддерживают антироссийские санкции.

«То, что чиновники государств G7 называют «потолком» цен — будет «полом». Озвученная Западом предельная цена станет нижней планкой. Какой будет стоимость энергоресурсов — решат рынок и договорные обязательства», – сообщил Володин.

Он также подчеркнул, западная модель глобальной экономики, строящаяся на колониальных принципах, изжила себя. Страны G7 не смогут больше существовать за счёт эксплуатации остального мира, покупая у России и других государств ресурсы по дешёвке.

«Эпоха их паразитизма закончилась», - резюмировал спикер Госдумы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0