Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

БАДы из печени крабов будут производить во Владивостоке

4490
БАДы из печени крабов будут производить во Владивостоке

Фото: ru.freepik.com

Группа компаний «Антей» в 2023 году запустит производство БАДов из печени и панциря крабов на пилотной площадке инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Русский» на острове Русский во Владивостоке. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Использование печени краба для производства ферментного комплекса обусловлено его высокой активностью: обитание в экстремальных условиях и широкий спектр питания сделали эти ферменты способными расщепить большинство видов биологической ткани», — говорится в сообщении.

Планируется, что препараты будут применяться в ветеринарии и дерматологии: для лечения гнойной хирургической инфекции, поскольку ферменты печени краба ускоряют заживление ран. Также препарат внедрят в областях функционального питания и БАДов.

Руководители компаний и Фонда развития ИНТЦ «Русский» подписали на ВЭФ-2022 соглашения по трем проектам: «зеленая» добыча хитина из панциря краба, а также производство омега-жиров и уникального ферментного комплекса из печени краба.

ГК «Антей» занимается добычей крабов у берегов России, например, в Баренцевом море, поэтому сможет обеспечить производство достаточным объёмом качественного сырья.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0