Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Инъекторы для КТ и МРТ будут производить в Подмосковье

4561

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» – компания «ТПК «РадиусМед» займется разработкой шприцев-инъекторов. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«По соглашению с областным Мининвестом и особой экономической зоной «Дубна» компания «РадиусМед» будет разрабатывать шприцы-инъекторы высокого давления, а также комплектующие к ним, совместимые с зарубежными автоматическими инъекционными системами для компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ангиографических исследований с болюсным контрастным усилением. Общий объем инвестиций в реализацию этого проекта составит 60,5 миллиона рублей», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Сборку шприцев высокого давления и наборов, а также стерилизацию готовой продукции возьмет на себя компания «Паскаль Медикал». Это тоже резидент ОЭЗ «Дубна».

Шприц-инъектор высокого давления используется для внутривенного введения контрастного препарата в целях усиления КТ и МРТ исследований. Это позволяет получить снимки различных структур организма пациента.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0