Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

ЕВРАЗ профинансировал создание проектного центра цифровых технологий в металлургии в филиале

4228
ЕВРАЗ профинансировал создание проектного центра цифровых технологий в металлургии в филиале

УРФУ ЕВРАЗ направил 3 миллиона рублей на создание проектного центра цифровых технологий в металлургии в Нижнетагильском технологическом институте - филиале Уральского Федерального Университета. Проектный центр — это гибкое рабочее пространство для учебного процесса, реализации проектной деятельности проведения мероприятий с использованием цифровых технологий. Для его создания реконструировано помещение, приобретена современная мебель и компьютерная техника: ноутбуки и комплектующие к ним, телевизор, аудиосистема, очки виртуальной реальности и электронная доска.

Также закуплено было специальное программное обеспечение: «Изучение устройства и принципа работы агрегата «Печь-ковш», «Клети прокатных станов»; виртуальные учебные комплексы Тренажер-имитатор технологии эксплуатации кислородного конвертера» и «Тренажер-имитатор технологии эксплуатации доменной печи». «Здорово, что в наших учебных заведениях появляются современные высокотехнологичные пространства.

Раньше студенты знакомились с производством только на практике или уже после устройства на работу, а сейчас они могут увидеть действующее оборудование и понять специфику его работы непосредственно в ходе теоретического обучения при помощи 3D-моделирования, ИT-технологий», отметил технический директор ЕВРАЗ НТМК Денис Кошкаров. Он также добавил, что таким образом появляется «возможность готовить высококлассных и востребованных специалистов, которые после окончания института будут применять полученные навыки и знания на ЕВРАЗ НТМК».

Студенты будут решать реальные задачи и вопросы металлургического производства при выполнении проектов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0