Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Более 120 проектов импортозамещения реализуется в Московкой области

4283

Подмосковный Мининвест сопровождает свыше 120 инвестиционных проектов в сфере импортозамещения. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«На текущий момент в регионе заявлено 123 новых импортозамещающих инвестпроекта. Объем инвестиций по ним превышает 105 млрд рублей. Планируемое количество новых рабочих мест – свыше 14,5 тысяч. Почти две трети из этих проектов планируется реализовать до конца 2023 года, при этом 8 мы уже реализовали», - сообщила Зиновьева.

Зампред рассказала, что в этом году в регионе планируется запустить 21 новый импортозамещающий проект, в 2023 – еще около 60. В 2024 году на данный момент запланировано еще порядка 20 новых проектов, остальные будут реализованы в 2025 году и позже.

«Из проектов импортозамещения, находящихся сегодня на сопровождении Мининвеста Московской области, 53 проекта подразумевают строительство новых промышленных объектов в регионе. Еще 70 – это проекты модернизации и расширения уже действующих производств», – отметила глава Мининвеста Московской области.

Зиновьева также подчеркнула, что заявленный график по вводу импортозамещающих предприятий в Подмосковье – не окончательный. Еженедельно в список проектов включаются новые заявки, поэтому график будет корректироваться.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0