Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

К нацпроекту «Производительность труда» присоединились две торговых компании Москвы

3728
К нацпроекту «Производительность труда» присоединились две торговых компании Москвы

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Московские компании сферы торговли - один из крупнейших в столице продавцов стройматериалов «Галерея» и лидер по продаже рыбной продукции «Икорный» - присоединились к нацпроекту «Производительность труда». Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства столицы.

Предприятие «Галерея» рассчитывает в течение полугода повысить эффективность реализации продукта. Речь идет о снижении незавершенного производства, повышении выработки на 30%, уменьшении времени от закупки товара до его продажи более чем на 10 часов - до 25,8 часа.

Компания «Икорный» в свою очередь за этот же период намерена нарастить объемы поставок продукции, расширить торговую сеть и развить франшизу. Сейчас предприятие реализует более 800 тонн морепродуктов и икры в 80 фирменных магазинах столицы.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

В Москве статус промышленного комплекса имеет 66 предприятий, а технопарка — 42.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0