Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В Орехово-Зуево появился завод по производству оборудования для логистических центров

3860

В подмосковном Орехово-Зуево построен завод по производству высокотехнологичного оборудования для логистических центров. По информации пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, инвестором стала компания «Завод Стелкон», вложившая в предприятие 300 миллионов рублей. Как сообщает портал «Сделано у нас», здесь планируется выпускать технологичное складское оборудование, которое повысит эффективность логистики операторов складских помещений. На заводе созданы полторы сотни рабочих мест.

«На новом предприятии организовано производство складского оборудования полного цикла, а также, в рамках импортозамещения, разрабатывается и внедряется автоматизированная система паллетного хранения по технологии Pallet Shuttle собственного производства. Современная система хранения высокой плотности — это технология, которая позволяет автоматизировать и оптимизировать процессы обработки и перемещения паллетированных грузов при глубинном хранении», - говорится в сообщении.

Завод состоит из проектно-конструкторского отдела, сервисного металлоцентра по переработке металлопроката, здесь также построены лаборатория, производственные и покрасочные площадки, инструментальные и ремонтные цеха.

По словам гендиректора компании «Завод Стелкон» Николая Кулагина, здесь планируют и дальше расширять свои производственные мощности, в частности, намерены строить новый комплекс по производству импортозамещающей продукции.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0